Как защитить пожилого родственника после инсульта - возможность ли ограничить сделки с недвижимостью?
Здравствуйте, моему папе 69 лет он пенсионер недавно у него был инсульт, он изменился и стал какимто легковнушаемым.
У папы в собственности есть квартира которую он может комунибудь подарить/продать. Возможно ли сделать чтобы его сделки с квартирой были невозможны?
Договор дарения, в вашем случае будет самым разумным решением. Но, это будет актуальным, если - 1) Он, как собственник квартиры будет согласен на заключение данного договора. 2) Нет других претендентов на данную квартиру, которые впоследствии решат, что отец находился в невменяемом состоянии и подарил вам квартиру, не понимая и не давая отчета своим действиям в связи с полученным инсультом.
Здравствуйте! Это его право, т.к. имущество принадлежит ему на праве собственности. Если он такой внушаемый, то пусть подарит Вам.