Возможно ли получить земельный участок для жилищного строительства семье с ребенком-инвалидом в Ленинградской области?
Можно ли получить земельный участок семье с ребенком инвалидом для жилищного строительства? Инвалидность установлена год назад, сейчас продлена на 2 года. Проживаем в собственной квартире 59 кв.м. Семья из 5 человек. Под категорию малоимущих мы не подходим, но заболевание ребенка входит в какой то перечень Минздрава. Ленинградская область.
Лучший ответ
Для того, чтобы многодетной семье получить участок, необходимо встать на учет в администрации вашего района как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Далее вы попадаете в очередь на предоставление земельного участка в собственность. При наличии ребенка инвалида у вас приоритетное право на получение такого участка.
Спасибо за полезный совет!