Если частичная мобилизация завершена, смогут ли вручить повестку, при постановке на военский учё,по новому месту жительства?
Уважаемый Иван.
Вы должны понять, что «частичная» мобилизация не закончена. Завершены организационные мероприятия ее первого этапа как выполненные. О чем и было публично объявлено. А окончанием ее будет издание соответствующего указа Президента со всеми вытекающими последствиями.
Могут ли вручить повестку о призыва при посещении военного комиссариата? Могут и не только там. Многие готовятся к подобному развитию событий, вероятно, в следующем году. Считаю, что это не исключено.
А почему бы и нет. У нас всё могут))) например, для уточнения данных!
Могут. Откажитесь от ее подписания. Военный билет не отдавайте ни в коем случае.