Алексей при временной прописки, дожен ли я уведомить об этом военкомат, и встать на военский учет в месте временного проживания?

Вопрос №2095234 из г. Саратов
опубликован 25.12.2012, 18:44
Алексей при временной прописки, дожен ли я уведомить об этом военкомат, и встать на военский учет в месте временного проживания? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это Ваша обязанность.

25.12.2012, 18:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

мне пришла повестка в университет,(закончил техникум и в данный момент заканчиваю университет не по профилю тех,)прописан по месту жительства.при снятии с воен. учета,могут ли "забрать" в армию.

какие документы требуются для снятия с учета?

25.12.2012, 19:14

Если Вы получаете высшее образование, Вам должны предоставить отсрочку на время обучения! При учете, что ранее Вам отсрочка по данному основанию не предоставлялась!

По какой специальности Вы получаете высшее образование - не имеет значения!

25.12.2012, 19:22

Если во время обучения в техникуме Вы получали отсрочку, то права на вторую отсрочку Вы не имеете и Вас должны призвать для прохождения военной службы. А за уклонение от прохождения военной службы существует уголовная ответственность (ст. 328 УК РФ). Удачи!

28.12.2012, 03:41