Ребенок с хроническим гастритом не может обучаться в школе - мать в отчаянии ищет выход

Ребёнок учится в 8 классе, второй год у нас проблемы по здоровью поставили диагноз гастрит хронический, ребёнок стоит на учете у врача, ещё и вдобавок простудными заболеваниями часто болеет, в этом году всю первую четверть проболел, не аттестован по нескольким предметам, сейчас вторая четверть опять та же история, слышать никто ничего не хотят, говорят это наши проблемы, второй год прошу на домашнее обучение перевести на что мне отвечают что ни наш диагноз ни наша ситуация не подразумевает домашнее обучение, программа пропущена, нанимаю репетитором уже сил нет, я одна воспитывают сына, на это тоже постоянно слышу, что это все мои проблемы, на вопрос как нам быть отвечают ходите в школу, учителя начинают по тихоньку травить ребёнка в школе указывая на то что ничего не знает.. ребёнок внутренне постоянно в переживаниях, а это постоянное обострение гастрита, плохо себя чувствует.. нам грозят все время оставить на второй год... я не понимаю как быть начинаешь заступиться в школе перед директором и учителями так я становлюсь в их глазах не адекватной мамашей, хотя никогда не хожу и ни с кем не ругаюсь! Но помощи никакой какая то безвыходная ситуация.. что делать подскажите пожалуйста в таком случае? Второй год чем поможет то,мальчишка хороший, в школе нареканий по поведению нет, не грабит и не огрызается никогда ни с кем-то паникует ходит боится остаться на второй год.
Лучший ответ

Здравствуйте! Должны назначить дополнительные занятия и количество контрольных которые должны быть сданы.

Добрый день! Сейчас родители могут перевести своих детей на семейное обучение просто по желанию. Получение знаний вне стен образовательных учреждений регламентировано законом Российской Федерации № 273-ФЗ. Для перевода на семейное обучение нужно обратиться в местное управление образования с соответствующим заявлением.