Если он умирает, какое право очереди наследства имеет его теперешняя жена.
Однокомнатная квартира куплена в браке. Собственность оформлена 1/2 на мужа, 1/2 на дочь. 2000 году я развелась с мужем. Раздел имущества не производился. Затем бывший муж женился. Если он умирает, какое право очереди наследства имеет его теперешняя жена. Знакомые утверждают, что она будет первой претинденткой, затем моя дочь. Сейчас дочери 17 лет.
Жена и дочь - первые одинаковые
Елена!
Согласно ГК РФ-
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Сначала она наследует как переживший супруг половину совместно нажитого с ним имущества. Другую половину - в равных долях с дочерью.