Можно ли заставлять ребенка подписываться в журнале по технике безопасности в санатории?
Моя 11 летняя дочь ездила со своим классом на 1 сутки в санаторий. Там ей предложили ознакомиться с правилами техники безопасности и в журнале расписаться о том, что она прошла инструктаж. Законно ли это?
Лучший ответ
Да, это законно, но это не значит, что ребенок будет нести за всё ответственность, если сам санаторий не соблюдает должным образом правил техники безопасности и оставляет место рискам.
Достаточно понятно. Спасибо