С каких лет учащийся может расписываться в журнале по технике безопасности? На какой закон ссылаться?
Лучший ответ
В общеобразовательной школе проведенный инструктаж для учащихся по технике безопасности фиксируется в журнале установленной формы с обязательной подписью инструктирующего и инструктируемого, так гласит пункт 7.9. ГОСТ 12.0.004-90, являющийся действующим в настоящее время. В то же время учащиеся, не достигшие возраста 14 лет, не имеют право ставить подпись в таком журнале, а учащиеся с 14 лет - только с согласия законных представителей.