Продажа квартиры за границей - как выписать семью без их присутствия и что сделать с несовершеннолетними детьми?
Дядька уехал в другую страну, я занимаюсь продажей его квартиры. Нам нужно выписать всю его семью (он - собственник, жена, дети 12 и 17 лет) без их присутствия. Как, вроде, узнали - направить из той страны, через консульство, заявление и документы в наш УФМС. Что не удалось узнать: выпишут ли этих 2 х несовершеннолетних детей в никуда по заявлению родителя? Или мы обязаны предоставить гарантии, что детей сразу впишут куда-то, ко мне, например? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Александра!
Детей выпишут.
Потому что не имеет значение есть у них регистрация или нет.
Если бы квартира была в их собстенности, то тогда были бы проблемы.
Нужно было бы предоставлять другую. Т.к. речь идет о собственности (ст. 32 ЖК РФ).
А так - нет проблем.
Никаких гарантий не требуется.
В данных обстоятельствах выписать человека будет возможно в судебном порядке точка необходимо направить досудебное уведомление и через 30 дней подать в суд по месту нахождения квартиры в порядке статьи с 131-132 ГПК.