Как доказать в суде займ денег без расписки - свидетельства близких - наиболее веский доказательственный материал?

У меня заняли деньги, но в указанный срок не отдали и отдавать не собираются, а расписку не писали, но есть свидетели что у меня занимали деньги хватит ли этого что бы выиграть судебное дело. Спасибо.

Лучший ответ

Ирина! Увы, свидетельские показания при взыскании долга судом не принимаются. Советую подать заявление в полицию, если должник согласится, что занимал деньги, впоследствии материалы отказного дела будут доказательствами в суде.

Спасибо за ответ!

Нет, в суд идти бесполезно. Договор займа должен быть в письменной форме.

Попробуйте схитрить, написать претензию о возврате и направить заказным с уведомлением и описью вложения. В претензии требование о возврате долга, либо - письменное обязательство о возврате денег в определенный срок. То есть, сформулируйте предложение так, что Вы готовы продлить срок займа, который был совершен тогда-то, в присутствии таких -то свидетелей, если должник представит письменное обязательство о новом сроке возврата.

Всего доброго.

Спасибо за ответ!