Банк угрожает проблемами с выдачей справки, если нет карты - что делать?

Банк угрожает если не возьму у них карту будут проблемы с выдачей справки о окончании выплаты кредита. 24 января надо идти за справкой что делать если откажут выдвать ее.Какрта мне не нужна!
Лучший ответ

Здравствуйте, Галина. На действия банка вы можете подать жалобы в прокуратуру и в Региональное отделение ЦБ РФ.

Спасибо

Здравствуйте!

Банк не вправе навязывать кредитную карту.

Обратитесь с жалобой в ЦБ РФ.

Спасибо

Здравствуйте. Вас не могут заставить брать новый кредит если вы не хотите.

Напишите заявление о выдаче справки о закрытии вашего кредита с указанием на номер договора. Если будут заставлять сотрудники офиса банка взять другой кредит, обратитесь к управляющему банка и если откажут, попросите дать письменный отказ в предоставлении справки.

А далее жалоба в головное управление банка и в прокуратуру на действия сотрудников офиса банка.

Спасибо!

Доброго времени суток.

Уважаемая Галина,

1. Сделайте аудиозапись разговора с представителем финансового учреждения.

Пишите заявление в Центробанк об этом факте.

2. Отзовите и запретите использовать свои персональные данные из этого/этим финансового/ым учреждения/ем, направив в финансовое учреждение соответствующие документы

3. Параллельно со 2 пунктом запретите использование и распространение своих персональных данных этим финансовым учреждением.

Для того, чтобы аудиозапись была признана доказательством без согласия на ведение записи, необходимо ссылаться: на ст.12 ГК РФ и право ведение аудиозаписи заемщиком как способа самозащиты; на гражданско-процессуальное законодательство, оправляющее аудиозапись самостоятельным средством доказывания, что позволяет в любом случае, независимо от позиции банка, ссылаться на такое доказательство; на то, что предметом записанного разговора являлись договорные отношения с банком, а заемщик, фиксирующий разговор, является непосредственным их участником (ВС РФ прямо обратил внимание на это обстоятельство как на снимающее запрет с фиксации информации); на неоспариваемость банком (представителем) достоверности записи либо подтверждение достоверности экспертизой.

Можно поступить очень просто – в любом случае подготовить и направить в полицию заявление.

Источник: law03.ru

Возникнут вопросы, координаты ниже.

Огромное спасибо ! сразу видно человек знает свое дело!