Сын получил судебный приказ о взыскании долга по микрозаймам - что делать?
Для начала нужно подать возражение на судебный приказ в течение 10 дней со дня его получения. Поэтому будьте внимательны и не пропустите срок.
Алевтина Петровна, возможно он брал кредит, а Коллекторы перекупили долг.
Вам нужно посмотреть на сайте УФССП есть ли исполпроизводства в отношении сына. А судебный приказ немедленно отменять!
Добрый день.
Есть только одно решение. Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
1. Нужно отменить судебный приказ в течение 10 дней
2. Обращаться в полицию по совершению мошенничества
3. Обращаться в суд, чтобы признать договор незаключенным и удалить кредитную историю.
Сыну нужно подать в суд заявление об отмене судебного приказа и заявление в полицию.