Правовые аспекты в рамках обвинения сына в хранении 0.7 г героина - вес и уголовная ответственность
Сына с двумя друзьями вытянули из машины четверо человек в гражданской одежде без предъявления своих документов, закрутили руки и обыскали всех около дома. Во время обыска сыну подбросили порошок с наркотическим веществом и всех увезли на допрос в полицию. Во время допроса в полиции объявили, что у сына изъяли 0.7 г героина. Сын отрицает предъявленное обвинение. Вопрос: с какого веса наступает уголовная ответственность? В случае обвинения, что грозит сыну за эти 0.7 г героина?
Лучший ответ
Елена Филипповна! Все зависит от того какие показания будет давать Ваш сын. Предположительный ответ на Ваш вопрос даст его адвокат. Чем быстрее ВЫ будете работать с адвокатом тем лучше.
Спасибо за ответ!
0,7 гр. героина - это крупный размер. Если хранил без цели сбыта или для личного потребления, наказание - до 3 лет лишения свободы, если хранил с целью сбыта или пытался сбыть, то наказание - от 5 до 12 лет лишения свободы.
Спасибо за ответ!