Продажа гостинки, купленной с использованием материнского капитала - что нужно знать владельцам?
Есть гостинка купленая в браке с использованием материнского капитала. Ипотеку выплатили, доли выделили мне, бывшему мужу и детям. Как теперь продать эту квартиру?
Только получив разрешение в органах опеки, которые могут позволить продать квартиру при условии, что взамен будет приобретаться иное жилье, в котором доля будет выделена детям, в размере, не меньше чем была в этой квартире.
Доли детей продаются с согласия органа опеки.
Если дети несовершеннолетние, то распоряжение имуществом несовершеннолетних только с разрешения органов опеки, а еще нужно согласие бывшего мужа.