Брянск, 04.08.2022, 23:01

Спор о доле при использовании материнского капитала - могу ли я доказать право на доли только с использованием материнского капитала?

Вопрос №19602489 из г. Брянск
опубликован 04.08.2022, 23:01
Купили дом с использованием мат капитала, и я с продажи квартиры полученной 6 лет назад как ребенок сирота оплатила вторую часть дома. Натариус разделил доли одинаковые с мужем. Могу ли я в суде доказать что он имеет право на доли только с мат капитала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Натариус разделил доли одинаковые с мужем

Странная Вы. А зачем согласились то?

нет, теперь доли уже не поменять. ТО, что он не вложил значения не имеет.

Нужно было по суду доказывать, что вложили Вы и долю свою увеличивать..

Теперь можете лишь взыскать с него сумму, что вложили в покупку дома, в пропорции к его доле..

05.08.2022, 10:57

Это не нотариус определил, а вы написали такое заявление о выделении долей с учётом того, что там должны быть ещё и доли детей.

04.08.2022, 23:04
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Ждите ответа юриста, который будет полезным для вас.

04.08.2022, 23:14

Детям доли тоже даны, но муж ни копейки не вложил в покупку этого дома. Имею ли я право обратиться в суд чтоб ему уменьшили доли?

04.08.2022, 23:12

Имеете право. Суд откажет. Вы уже поделили доли у нотариуса..

05.08.2022, 10:58

Суд может принять в счёт что он не влаживался в покупку жилья и дать ему долю только с материнского капитала, а часть что были отданы наличные доли дать только мне.

04.08.2022, 23:25

Юля, суд может при доказанности обстоятельств (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) принять во внимание, что Вы вложили добрачные средства.

04.08.2022, 23:28