Отмена выплаты задолженности по алиментам при согласии ребенка и достижении им 18 лет - возможно ли?
Здравствуйте!
Можно, если Ваш взрослые ребенок сам обратится к приставам с просьбой прекратить в отношении Вас исполнительное производство.
Если ваш взыскатель (мама ребенка) передаст ей права взыскания, то она сможет прекратить производство. Если же взыскатель останется прежним, то возраст вашего ребенка и ее желания, не имеют значения вообще. Вам именно с взыскателем нужно договариваться.
Нет нельзя. Алименты получает мать, именно она является взыскателем.
Ребенок не вправе и не имеет полномочий что то прекращать а исполнительном производстве.