Халатное отношение и звездная болезнь - история конфликта внутри АНО
Уважаемая Ирина! Если один учредитель стал президентом АНО, не перестав быть при этом учредителем, то, в соответствии с уставом Вашей организации, собрание будет считаться правомочным, если на нем будут присутствовать как минимум три учредителя. По-видимому (не имея возможности ознакомиться с учредительными документами, точнее сказать трудно), право совещательного голоса предусмотрено для президента, который не является учредителем организации и занимает эту должность в соответствии с каким-либо договором или на другом основании. Удачи!