Продажа прицепа - как избежать проблем с новыми хозяевами
Я продала прицеп автомобильный, новые хозяева не поставили на учёт в течение 4 лет, теперь мне говорят что я его подала в розыск и у них сняли номера. Хотят его вернуть мне обратно и чтобы я отдала им деньги.
Лучший ответ
Похоже вы его сняли с учета? По поводу возвращения денег, пусть обращаются в суд. Оплатят аренду, подтвердят его тех состояние...
Вам нужно обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации на вас и договором купли-продажи. Основанием перехода права собственности на автомобиль является не регистрация, а договор купли-продажи. Так что собственник уже не вы. Вопрос только в прекращении регистрации на вас.
Здравствуйте. Вы можете подать заявление о снятии его с учета с приложением договора купли-продажи.