Оспорение решения суда о размере алиментов после изменения дохода - есть ли правовой смысл и будет ли продолжать выплачивать он мне по старому решению?

С 20 августа с мужем в разводе. В этот же день был суд по алиментам. (детям 1 год и 6 лет)Т. к. на тот момент он офицально не работал, я подала иск на твердую денежную сумму. Присудили по 3 тыс. на ребенка и 2 тыс на меня, пока второму ребенку не исполниться 3 года. Это решение суда он не оспорил, а в октябре подал на перерассмотрение размера алиментов, т.к. был офицально трудоустроен и предоставил справку о том, что получает 7 тыс. руб. Суд вынес решение в его пользу на содержание детей 1/3 от з/пл.Судья мотивировала тем, что не может оставить алименты в твердой денежной сумме, т.к. истец официально работает. Законно ли это? Хочу подать на обжалование. Есть ли смысл? Пока буду обжаловать, он мне по старому должен платить?
Лучший ответ

Анастасия, Вы сразу уловили в этом деле пользу для себя.

Да, пока это решение не вступит в законную силу, он будет обязан Вам платить алименты по старому на детей, т.е. в твердой сумме. Так что Вы вправе, что бы оттянуть вступление в законную силу решения суда, обжаловать это решение в апелляционный суд в последние дни срока (в течение месяца решение может обжалвоано в апелляционную инстанцию) для обжалования.

Спасибо за ответ!