Выплата за форму при увольнении на испытательном сроке - законодательство и практика
Здравствуйте.
Нет, ничего такого выплачивать не нужно. Это не предусмотрено трудовым законодательством. То есть, ТК РФ не обязывает работника в случае увольнения возмещать работодателю расходы на покупку спец. Одежды.
Работник просто сдает форму в день увольнения с отметкой сдачи, что заносится в ведомость.
С уважением.
Добрый день.
Спецодежда является собственностью работодателя, и при увольнении работник обязан ее вернуть. Если работник отказывается возвращать спецодежду, ее стоимость может быть удержана из увольнительных выплат.