Проблемы с увольнением по семейным обстоятельствам военных на контракте - как процесс может быть затяжным и сложным
Начал службу по контракту, прошла всего неделя, а мне нужно уволиться по семейным обстоятельствам, мне начинают рассказывать что это проблемно, уволить не так просто, типо что пару месяцев и это всё делается через военный округ, потом ещё сажают на ГУП вахту, это правда? Я сейчас на испытательном сроке испытательный срок ещё больше 2 х месяцев будет, что мне делать подскажите?
Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Срок окончания военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
А для меня не выйдет проблемой из за этого всего с этой военной частью?
Добрый день! В данном случае проблем быть не должно, если Вы обратитесь с жалобой на подобные действия, тем более Вы будете защищать свои права и законные интересы.