Как поступить, если брат не подтвердил родство в деле о наследстве?
Дело о наследстве у нотариуса открыто моим братом. Подтвердил родство только я. Братом родство не подтверждено. Сейчас нотариус говорит о том, что брат также должен подтвердить свое родство. Он спросил у нотариуса может ли он написать отказ от наследства. На что нотариус сказал что он это сделать не может, т. к. он открывал дело о наследстве. Верно ли это?
Лучший ответ
По Вашему заявлению нотариус может включить Вашего брата в круг наследников по закону и без документов, подтверждающих его родственные отношения с умершим.
А заявление об отказе от наследства можно написать только до истечения шести месяцев со дня открытия наследства.
Добрый день!
Нет, неверно. Ваш брат может отказаться от наследства.