Рассмотрение максимальной компенсации за тяжелые травмы при ДТП при разрешении вопроса мирным путем
При ДТП моя подруга,
по заключению судебно-медицинской экспертизы, получила тяжелые травмы: сотрясение мозга, повреждение легкого, перелом костей голени - двойной на малой и двойной открытый на большой, множественные ушибы. На ноге была сделана операция по установке металлического стержня. Какую максимальную сумму за моральный вред, физический ущерб и нравственные страдания в данной ситуации можно требовать с виновника при решении вопроса мирным путем. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Уважаемая Ирина!
К сожалению, точно определить сумму морального вреда невозможно не представляя ситуации в целом. Вы можете потребовать тысяч 500. Другой вопрос оплатит ли в добровольном порядке виновный? Поэтому, уже сейчас в ваших интересах готовиться докузательству объективности запрашиваемой суммы в суде.