Волгоград, 29.12.2022, 18:05

Может ли военный пенсионер инвалид 1 группы аннулировать долг по кредиту по исполнительному производству?

Вопрос №20096284 из г. Волгоград
опубликован 29.12.2022, 18:05
Может ли военный пенсионер инвалид 1 группы аннулировать долг по кредиту по исполнительному производству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто так по указанным основаниям он не может аннулировать долг.

Должник при наличии оснований может подать документы в арбитражный суд или в МФЦ о признании его банкротом.

Должник может подать заявление и документы и сделать так чтобы размер пенсии, прожиточного минимума учитывали при погашении долга судебным приставом (оставляли должнику).

29.12.2022, 18:09
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Как вы его аннулируете? Нужно отменять судебный приказ, по которому долг возник. Приставы ведь исполняют готовые судебные акты.

29.12.2022, 18:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Просто так по указанным основаниям он не может аннулировать долг.

Должник при наличии оснований может подать документы в арбитражный суд или в МФЦ о признании его банкротом.

Должник может подать заявление и документы и сделать так чтобы размер пенсии, прожиточного минимума учитывали при погашении долга судебным приставом (оставляли должнику).

29.12.2022, 18:09
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Нет конечно. Оставляйте себе прожиточный минимум для трудоспособного населения в России, 15 172,00 руб., с 01.01.2023 - 15 669,00 руб. через подачу заявления приставу через Госуслуги, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.

29.12.2022, 18:44
Прикреплённые файлы:

Можно списать долг по кредиту?

29.12.2022, 18:11

* Можно списать долг по кредиту? *

.

Конечно можно! В чём проблема?

29.12.2022, 18:17

Вас нужно консультировать, выяснять ситуацию. Какой долг, если судебный акт и т.д. и т.п. Когда возник, когда взяли кредит и когда перестали платить. Вы ничего этого не написали, поэтому много встречных вопросов. При выяснении которых, может появиться решение вопроса.

29.12.2022, 18:18