Как получить подтверждение об образовании после перехода из очной формы обучения в армию?
Добрый вечер, Диана.
Нет такого понятия, как незаконченного среднего профессионального образования...
Вам должны были выдать справку о тех предметах что вы сдали, с оценками.
Плюс Справка о пройденном обучении.
ст. 60 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.20012 г. № 273-ФЗ студентам, не сдававшим итоговые экзамены или сдавшим неудовлетворительно, прослушавшим только часть образовательного курса или отчисленным из образовательного учреждения по иным причинам, выдается академическая справка.
Ответ отключен модератором
Диана, здравствуйте!
Вам в колледже должны были еще дать Академическую Справку о полученных вами знаниях, в определенном количестве часов по отдельным дисциплинам и сданных вами экзаменах и зачетах по этим предметам. Чтобы с ней восстановиться на учебу в другом учебном заведении.
Академическая справка – это документ, подтверждающий факт обучения в учебном заведении, если обучение не закончено должным образом или не получен диплом.
В соответствии с п. 12 ст. 60 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.20012 г. № 273-ФЗ студентам, не сдававшим итоговые экзамены или сдавшим неудовлетворительно, прослушавшим только часть образовательного курса или отчисленным из образовательного учреждения по иным причинам, выдается академическая справка.
Академическая справка представляет собой документ, в котором перечислены дисциплины, прослушанные за время обучения, количество затраченных на обучение часов и оценки, полученные по итогам изучения предметов.
Срок действия академической справки законодательно не установлен, так как справка является лишь подтверждением факта обучения определенным предметам и не может устареть.
Выдает академическую справку Заведующий кафедрой или учебной частью колледжа, в который необходимо обратиться с личным заявлением о выдаче справки.
К сожалению, срок изготовления подобной справки законом не установлен, выдать ее должны в разумный срок, достаточный для изготовления документа. Если выдачу справки затягивают, можно обратиться с жалобой в отдел образования, Роспотребнадзор и прокуратуру.
Желаю успешного решения вопроса!
Здравствуйте!
Не бывает незаконченного среднего образования, образование либо есть, либо нет.
Если Вы не закончили учебное заведение, то на основании ч.12 ст. 60 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» Вам должны выдать справку об обучении.
12. Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.
Здравствуйте,
Вам нужно обратиться в колледж за Академической справкой. Это и будет для Вас подтверждение образования в техникуме, с перечнем предметов, часов и оценок.
Для этого Вы можете обратиться в колледж с заявлением лично. Если же возможности посетить техникум нет, то запрос можно отправить заказным письмом с уведомлением.