Что будет за передатучу никотинсодержащей продукции несовершеннолетниму.
Здравствуйте Андрей. Часть 1 ст. 6.23 КоАП РФ - Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Андрей
За вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции предусмотрена административная ответственность по статье 6.23.КоАП РФ.
1. Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.
2. Те же действия, совершенные родителями или иными законными представителями несовершеннолетнего, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.