Вопрос о возможности запрета продажи другой продукции в договоре между компаниями
Имеет ли право компания-дистрибьютор (Продавец) вносить в договор с другой компанией (Покупатель) запрет продажи Покупателем другой продукции? Другая продукция неконкурентна с продукцией Продавца не по названию, не по цене, не по бренду.
Ольга, добрый день!
Если компания продавец, при заключении договора, указывает, что кроме продукции данной компании дистрибьютор не имеет права торговать иной аналогичной продукцией, то она в своем праве. Вам надо пытаться договориться с ними и убедить, что продукция не является для них конкурентом.