Как подать на банкротство через МФЦ при наличии пособия на ребёнка и зарплате 16000?
У меня зарплата 16000. Получаю пособие на ребёнка 13700. Могу ли я подать на банкротство через МФЦ? Отправила жалобу, чтобы мне оставили прожиточный минимум. Но заявление всё ещё рассматривается. Подскажите пожалуйста, как лучше сделать? Спасибо.
В данном случае подать на банкротство через МФЦ невозможно.
Условия для внесудебного банкротства.
- общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей по основному долгу (в том числе по обязательствам, срок исполнения которых не наступил, и обязательствам по уплате алиментов) составляет не менее пятидесяти тысяч рублей и не более пятисот тысяч рублей;
- окончание исполнительного производства в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю по причине отсутствия у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание (независимо от объема и состава требований взыскателя), а также отсутствие иного возбужденного исполнительного производства после возвращения исполнительного листа взыскателю.
Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.