Поднимут зарплату водителям скорой помощи в 2023 году.
Специальные доплаты по поручению Президента РФ будут установлены тем, кто работает в первичном звене здравоохранения, в районных больницах и в скорой медицинской помощи.
Здравствуйте, в порядке ст.134 ТК РФ
Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.
Поэтому обязаны индексировать.
Специальные доплаты по поручению Президента РФ будут установлены тем, кто работает в первичном звене здравоохранения.