Как продлить миграционную карту при подаче на ВНЖ в Казахстане - вопросы и ответы.
Гражданин Казахстана, подал документы на ВНЖ, их приняли. Встал вопрос о продлении пребывания, ибо 90-дневный срок истекает 13 января по миграционному учету и 14 января по миграционной карте. В МК стоит частная цель въезда У инспектора взял справку о принятии заявления о выдаче ВНЖ. Она сказала, что продлевать миграционную карту не нужно. Хотел уточнить:
1. Действительно ли не нужно продлевать миграционную карту и не возникнут ли у пограничников вопросов ко мне?
2. Процедура продления миграционного учёта (уведомления о прибытии) такая же, как первичная постановка на него? Т.е. нужен собственник, заполненные заявления, и т.д.? И можно ли это осуществить в многофункциональном центре?
Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте, просто обращаетесь и на основании подачи документов на внж продлеваете миграционную карту. Процедура такая же. Надо или нет, вам там скажут, но я бы туда обратился. Вам её продлят без проблем.