Оформлять миграционную карту, вид на жительство или гражданство?
Скажите, пожалуйста, если мой муж прописан постоянно в России с января 2000 г., но паспорт иностранного гражданина, то что ему нужно делать?
Мы женаты 12 лет и я гражданка России. Спасибо. С уважением.
В том случае, если Ваш муж уже имеет регистрацию по месту жительства, то при наличии национального загранпаспорта ему необходимо обращаться сразу в ОВИР для получения вида на жительство. А так как в браке с гр. РФ он состоит более 3-х лет, то через год после получения ВНЖ, он сможет подавать документы на получение российского гражданства.