Стаж не учтен, страховые взносы не оплачены - что делать, если пенсия некорректно рассчитана?
Как это - стаж учитывается а страховые взносы нет? Мне при расчете пенсии в стаж не учли годы работы с 2002 года по сентябрь 2017 года, гражданство РФ получила в сентябре 2019 года, пенсию назначали на основании данных пенсионного дела и подтверждающих справок полученных из Кыргызстана. Могу ли я обратиться с заявлением в ПФР по данному вопросу?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Было какое-то решение пфр, почему не учли указанный период? Не было страховых взносов за данный период?
Спасибо за грамотный ответ!
Вы страховые взносы платили в какое государство? Если платили в России, то все взносы учитываются. Другое же государство эти деньги не передает в Россию, чтобы вам их учитывали.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!