Подходит по критериям для получения пособия на детей

Семья 4 человека. Дом 250 м 2 из них 130 подвал. Учитывается подвал при определение назначения пособия на детей.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если жилой дом ОДИН, то его метраж (хоть общий, хоть жилой) НЕ должен рассматриваться и учитываться при назначении выплаты на детей (и от 3 до 7, и от 8 до 17 лет). Метраж "учитывается", если домов (долей в праве собственности) с назначением "жилое" - несколько. Постановление Правительства РФ № 630 от 09.04.2022 года (п.п."з" пункта 23). Постановление Правительства РФ № 389 от 30.03.2020 года (п.п."г" пункта 16).