Минск, 30.12.2022, 07:15

Скажите в 17 лет могут забрать интернат что директор пугает заберём тебя от мамы.

Вопрос №20097249 из г. Минск
опубликован 30.12.2022, 07:15
Скажите в 17 лет могут забрать интернат что директор пугает заберём тебя от мамы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Ксения, а по какой именно причине? Воспитание и содержание ребенка признаются ненадлежащими, если не обеспечиваются права и законные интересы ребенка, в том числе если ребенок находится в социально опасном положении (ст. 67 КоБС). Положением о порядке признания детей находящимися в социально опасном положении (СОП), которое утверждено Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15 января 2019 г. №22 определены критерии и показатели СОП.

30.12.2022, 09:46

Могут, если мама недобросовестно исполняет свои родительские права, и папы у вас нет.

30.12.2022, 07:50

Ксения, что значит - "... унижение"? Более полно и подробно изложите свою ситуацию.

30.12.2022, 09:48

Могут при наличии оснований.

31.12.2022, 13:20

Если есть основания, конечно это возможно.

01.01.2023, 22:42

Скажите есть ли какая то статья за унижение.

30.12.2022, 08:17

Есть.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

30.12.2022, 08:21

Ксения, что значит - "... унижение"? Более полно и подробно изложите свою ситуацию.

30.12.2022, 09:49

Есть.

Это гражданско-правовая категория.

Можете требовать компенсацию морального вреда.

31.12.2022, 13:21