Как быть, если срочник-сын сломал очки, а городок закрытый и нет возможности заказать новые?
Сын срочник-сломал очки, у него зрение-4+остегматизм. Городок закрытый и к нему так просто не приехать, чтоб заказать новые. Увольнительных тоже не дают. Как поступить в данной ситуации. Заранее благодарю вас за ответ.
В воен-городке есть свой медпункт. Если там нет врача-окулиста и/или оптики, где можно заказать очки по требуемым показателям, - вашему сыну следует написать рапорт на имя руководства в/ч, чтобы предоставили возможность заказать и получить очки в другом населенном пункте.
Напишите жалобу в военную прокуратуру;
обязаны дать письменный ответ;
Во первых свяжитесь с командованием части, с родителями срочников они работают. Во вторых, вы можете сами заказать очки по предыдущему рецепту. В третьих сын пусть обратиться в медчасть и к командованию с рапортом. А это именно закрытый городок или ЗАТО? в ЗАТО проехать родителям срочника не такая большая проблема. Если командование не пойдет на встречу-путь в военную прокуратуру, на горячую линию флота и т.п. вопрос решаем и быстро.