Могу ли я пртендовать на комнату в общежитии, в которой прописана, но не проживаю более 10 лет и никаких платежей не производила?
Могу ли я пртендовать на комнату в общежитии, в которой прописана, но не проживаю более 10 лет и никаких платежей не производила? Не проживала в связи с отдаленностью от места работы (снимала квартиру). В собственности жилья не имею.
Марина, Вы не можете в этой комнате общежития быть прописаной, так как в России прописка в жилых помещениях была отменена почти сразу после распада СССР. А в место прописки Законом РФ от 26.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" по всей России был введен для граждан РФ регистрационный учет в жилых помещениях по месту их жительства (постоянная регистрация) и по месту их пребывания (временная регистрация).
Если у Вас стоит штамп в паспорте о регистрации в этой комнате, то это еще не означает, что Вы фактически в этой комнате зарегистрированы. За 10 лет Вас из этой комнаты могли выселить в судебном порядке и снять с регистрационного учета.