Муж выгоняет с детьми из муниципальной квартиры - что делать?
Подать иск в суд о вселении в квартире, устранении препятствий в пользовании.
Записать на телефон аудио и подать заявление в органы опеки, полиции..
Никаких ответственных квартиросъёмщиков, главных и подобного не существует. У всех, кто прописан в квартире постоянно равные права по договору социального найма.
Виктория, во-первых, если вам с детьми некуда идти, обратитесь в местный кризисный центр. Там можно получить не только временный приют с полноценным питанием и необходимым лечением, но и психологическую помощь, а также содействие в трудоустройстве, и т.п.
Во-вторых, вы имеете право на получение алиментов на содержание детей и свое содержание, согласно ст.ст. 80, 81 или 83, 86, 90 и 91 Семейного кодекса РФ.
То есть, помимо алиментов на содержание вас и детей, бывший муж обязан оплатить вам с детьми съемное жилье, и т.д.
В-третьих, вы вправе подать заявление в полицию в отношение супруга по ст. 117 УК РФ. В этом вам могут посодействовать сотрудники кризисного центра.
Вариантов может быть много. Главное, чтобы вы поняли, что вы не одна и за вас есть кому заступиться!
Не имеет права выгонять, Вы там прописаны, дети тоже.
Обращение в ОВД с заявлением, иск в суд о нечинении препятствий в проживании.