Сахарный диабет 2 типа и гипертония - получение бесплатных лекарств и возможность сопутствующего лечения
Состою на учете по сахарному диабету 2 типа. Получаю бесплатные лекарства. Сопутствующая патология еще и гипертония. Лекарство от нее покупаю сам. При выписке лекарств от сах диабета мне говорят тебе положены и бесплатные лекарства от гипертонии-пусть терапевт напишет в твоей карточке и будешь получать. Это сопутствующее заболевание. Но терапевт говорит у тебя нет группы инвалидности - не положено?
Лучший ответ
Здравствуйте! Терапевт совершенно не прав, если у вас имеется группа инвалидности значит вам положены бесплатные лекарства вы вправе написать жалобу на имя заведующего больницы, можете составить жалобу в Департамент Здравоохранения, Роспотребнадзор.
Мне не понравился Ваш ответ!