Пособие на детей прекращено из-за превышения дохода - легально ли это?
Мне на дочь было назначено пособие с 8 до 17 лет в мае 2022 года. За декабрь я его не получила в ПФР сказали, что выплата прекращена в связи с превышением дохода. На сколько это правомерно ведь год ещё не прошел.
Лучший ответ
Здравствуйте, по последней практике, если в ПФР поступают сведения об улучшении фин. положения, то Вы считаетесь не нуждающейся в пособии и с пособия Вас снимают. В нашей области (Вологодская) оспорить такие действия не получилось. Можете обратиться в Прокуратуру с жалобой для проведения проверки.
Спасибо за дельный совет!