Как выкупить арендованный участок и перевести под строительство жилья в условиях неотзывчивых чиновников
Да, это возможно.
Чтобы изменить вид разрешенного использования (ВРИ) своего участка с ЛПХ в ИЖС, нужно подать в МФЦ или УФРС заявление о внесении изменений в ЕГРН. Это если ИЖС указан как один из основных видов разрешенного использования. Если ИЖС указан как один из условно разрешенных видов использования, нужно еще получить разрешения на изменение ВРИ в местной администрации.
Для того, чтобы узнать вредность чиновников надо к ним обратиться. В любом случае все обжалуется.
Здравствуйте. В ИЖС можно перевести только тот участок, который имеет категорию "земли населенных пунктов". Зона, в которой находится участок, должна предусматривать ИЖС как основной или условно разрешенный вид использования.
Узнать это поможет ПЗЗ и Карта зонирования города, поселка. Они утверждаются местной администрацией.
Уточните эту информацию, если ваш участок находится в ЗНП, то перевести его в ИЖС имеется возможность.
Простите, вы вопрос то читали?