Можно ли восстановиться в очереди на квартиру сироте, если был снят по причине наличия недвижимости в собственности?
Можно ли восстановиться в очереди на квартиру сироте, или заново подать заявление чтобы встать в очередь если ранее был снять с очереди по причине того что был собственником части недвижимости (по наследству досталось 1/4 доля дома) если перестать быть собственником то можно встать в очередь?
Лучший ответ
Если на момент достижения 18-летия у сироты было жилое помещение (соцнайм или в собственности) то государство не обязано предоставлять жилье т.к. жильем сирота обеспечен. Отчуждение жилья не восстанавливает в очереди такого сироту.
Только в общем порядке. Но нужно иметь постоянную регистрацию в жилом помещении.