Укладка тротуаров в жилых зонах - противоречия с нормативами?
Никогда не было во дворе тротуаров - это "хрущевки". УК, в плане благоустройства, планирует сделать тротуары 0,75 м. И даже готовы сделать их 0,6 м!
А ссылаются на ГОСТ 52766-2007. Но п. 4.5.1.7.-тротуары должны быть не менее 1,0 м. Подскажите, пожалуйста, если ли еще какие-то нормативы, разрешающие тротуар менее 1,0 м?
Жильцы против узких тротуаров, тем более, что проезжая часть очень узкая - 3,6 м, и шире взять негде, места мало.
И к столбам освещения хотят приблизить ВПЛОТНУЮ. Я нашла, что минимальное расстояние от столба до бордюрного камня должно быть 0,3 м - гл. 6, п. 3.8.
Только как называется сам этот документ, не нашла. Подскажите, пожалуйста, это в каком документе записано? И так ли это?
Лучший ответ
Это из Правил устройства электроустановок (ПУЭ)
Вопросов было 2, ответов - 1.