Неправомерная продажа авто по генеральной доверенности - последствия и возможные наказания
Такая ситуация. У меня имеется генеральная доверенность на авто. С правом продажи. Если я ее взяла без ведома владельца и продала на запчасти, является ли это уголовно наказуемым. Сейчас уже владелец аннулировал доверенность и написала на меня заявление об угоне. Хотя когда я ее забирала доверенность еще не была аннулирована, была в силе.
Лучший ответ
Надо изучать документы, отбирать объяснения, проверять доводы всех лиц.
Да. это является уголовно наказуемым деянием.
В угоне откажут. Но привлечь вас можно.