В декабре подала на развод, будут ли учитывать его доход за предыдущий год если я подам в январе на универсальное пособие?
Лучший ответ
Здравствуйте Галина! Семейное положение нужно указывать на момент подачи заявления, а не в расчетном периоде. Если тогда муж был, а сейчас нет, он не учитывается. И наоборот: если при подаче заявления вы состоите в браке, а полгода назад не были, доходы мужа учтут за весь расчетный период, хотя в то время вы могли даже не быть знакомы или не вести общий бюджет.
Спасибо за вопрос надеюсь информация для вас стала полезной?
Спасибо за дельный совет!