В декабре подала на развод, будут ли учитывать его доход за предыдущий год если я подам в январе на универсальное пособие?

Лучший ответ

Здравствуйте Галина! Семейное положение нужно указывать на момент подачи заявления, а не в расчетном периоде. Если тогда муж был, а сейчас нет, он не учитывается. И наоборот: если при подаче заявления вы состоите в браке, а полгода назад не были, доходы мужа учтут за весь расчетный период, хотя в то время вы могли даже не быть знакомы или не вести общий бюджет.

Спасибо за вопрос надеюсь информация для вас стала полезной?

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте развелась с мужем но не подала на элементы ребёнку 5 лет хочу подать на новое универсальное пособие 2023 года откажут ли мне так как на элементы я не подавала?