Проблемы при пересечении границы с бракованным биометрическим паспортом - что делать и кому обратиться?
Имею биометрический загранпаспорт на 19 лет. Недавно при пересечении границы начались проблемы, не читается чип, хотя 6 лет пересекала границу с этим паспортом без проблем, держут на границе по часу. Звонила и писала в Консульство, никто не отвечает. К кому обращаться для разрешения данной проблемы по поводу бракованного паспорта? И должна ли я переоформлять новый паспорт за свой счёт?
Лучший ответ
Обращаться надо туда где получали-в отдел по вопросам миграции.