Какая ответственность влечет за собой нанимательный директор в соответствии с законом?

Я вот по такому вопросу. Не подскажите пожалуйста. Я щас по закону якобы иду как НОМИНАЛЬНЫЙ директор. Что грозит по закону нанимательному директору? И какую ответственность я влеку за собой? За нанимательного директора грозит лишение свободы? Или обойдусь штрафом от 100-300 тыщ? Условку мне могут привлечь на 2 года? Подскажите пожалуйста что вообще по закону мне грозит?
Лучший ответ

Фиктивный директор может получить штраф, три года лишения свободы, а еще придется платить по долгам компании. Все штрафы — административный кодекс. Уголовная ответственность номинального директора — статья 173.2 Штрафы. Все штрафы для обычного директора действуют и для номинального. Это могут быть штрафы за несдачу бухгалтерских отчетов — до 30 000 рублей — или за отправку в налоговую недостоверных сведений о компании — до 10 000 рублей.

Ответили на ваш вопрос.