У жениха проблемы со здоровьем, но его всё равно забрали в армию, что делать? Куда обращаться?

Лучший ответ

Доброе утро

1)Ваш жених может обратиться в суд и оспаривать решение призывной комиссии. Может обратиться в части к медику, с требованием направить в госпиталь (если он болен).

2)Вы можете жалобу в прокуратуру подать. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры.

За 2-3 дня до призыва вопрос решаем. После призыва, пусть подает рапорт командиру, на помещение в госпиталь и обследование. Родители могут действовать в его интересах, лучше подключить юриста, сопровождение возможно и удаленно. Невеста, это посторонний человек, без каких либо прав.