Продажа телефона в рассрочку - как вернуть деньги и возможность обращения в суд

Я продал телефон за десять тысяч рублей в рассрочку. Покупатель написал расписку, что вернет деньги в течении месяца. Денег уже нет второй месяц, я ему отправлял письмо-требование, но безуспешно. Покупатель говорит, что у него нет денег. Я сказал, что пойду в суд, ну и ответ тот же и ему все равно куда я пойду. Что мне делать и возьмутся ли за это дело в суде? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, обращайтесь в суд с данной распиской!

если имеется расписка, тогда у Вас все основания для обращения в суд