Можно ли переоформить кредитную машину на другого человека, при этом платить кредит как обычно, будет ли это мошенничество?
Здравствуйте, Умият!
Сейчас переоформить залоговое имущество (автомобиль) является возможным только при наличии письменного разрешения кредитора. В противном случае любые действия с залоговым авто будут классифицироваться, как мошенничество, подпадая под ст. 159.1 УК РФ.
Без согласия кредитора нельзя. На это банк точно не пойдет.
Здесь нет мошенничества.
Нет не получится так сделать, так как ГИБДД имеет информацию о том что машина находится в залоге у банка, а потому перерегистрацию нового собственника не проведут.
Это не будет мошенничеством.