Как получить налоговый вычет при ошибочном оформлении страхового взноса вместо НДФЛ?

Работала 4 месяца в 2022 году по договору услуг, по которому Заказчик должен был перечислять 13% НДФЛ. При подаче заявления онлайн на налоговый вычет в личном кабинете налогоплательщика увидела, что доход оформлен как страховой взнос на всю сумму гонорара за 4 месяца. Как теперь оформить налоговый вычет? Нужно вначале сделать отдельно 3-НДФЛ на сумму 13% от заявленной Заказчиком суммы страховых взносов? Справки о доходах (заработная плата) отражаются в системе автоматически. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, для получения налогового вычета нужно собрать пакет документов, в который входят:

ИНН и копия паспорта (основная страница и страница с регистрацией)

Форма 2-НДФЛ, которую нужно получить у работодателя (можно у нескольких) за каждый календарный год, за который вы планируете получить возврат налога

Копии документов, подтверждающих ваше право на собственность.

Спасибо за вопрос надеюсь информация для вас стала полезной.

Ответ неполный.